СаратовСегодня

 
13:37, 04 августа 2020

Застройщик детского сада в Саратове подозревается в мошенничестве на сумму свыше 2,5 млн руб

Следователями возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с бюджетными средствами при строительстве детского сада, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в мае 2019 года между МКУ «Капитальное строительство» и обществом с ограниченной ответственностью, заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству здания детского сада комбинированного вида в Ленинском районе города Саратова. Согласно сметной документации стоимость объекта составила 147 192 000 рублей. В декабре 2019 года объект введен в эксплуатацию. Однако, при проведении сверки актов выполненных работ с проектно-сметной документацией и фактически выполненными работами на объекте, выявлено несоответствие, в виде необоснованного включения в акты отдельных видов невыполненных работ на общую сумму 2 523 038 рублей, оплата которых произведена из средств федерального бюджета.   

Уголовное дело возбуждено по материалу проверки, поступившему из прокуратуры Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направление на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.