СаратовСегодня

 
09:45, 28 июля 2020

Депутат о дороге на Перелюб: Сделана хорошо лишь отдельными участками

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» сообщил, что сегодня работает в Перелюбском районе

«Сегодня выехал рано в Перелюб. Как бы мы ни хотели забыть, давайте вспомним. Вся, буквально вся дорога была разбита. Сегодня проводят ремонт. Конечно, она пока далека до нормативного состояния. Лишь отдельными участками сделана хорошо. Если бы Минтранс области не саботировал предложения Володина по передаче дороги на федеральный уровень, многое было бы по-другому. Не сдали документацию для передачи.  Если все же сдадут, то дорога Волгоград-Ровное-Энгельс-Маркс- Балаково-Пугачев-Ивантеевка-Самара будет отремонтирована за счет федеральных средств.

Урожай в этом году неплохой. Есть что собирать, хотя все познаётся в сравнении. В прошлом году был хуже. Так кто-то из аграриев Роллс-Ройс купил. Да нет, пусть бедных становится меньше. Лишь бы с ума богатые не сходили. А это в голове у ряда руководителей. Зарплата самая низкая, в социалку   не вкладывают. А от государства дотации получают.

Не заметил что-то миллиардеров в числе желающих внести вклад в строительство инфекционной больницы. А с инфекцией в государственных больницах все вместе лежат.  И извините, лечатся-то они за наш с вами счёт - за счет государства . Так что разные есть у нас руководители хозяйств. Думаю, новый министр сельского хозяйства Ковальский призовет их к совести. Наверное, точнее сказать - к правильным поступкам. Зарплату, налоги платишь, селу помогаешь. Молодец. Получи поддержку от государства. Нет - извиняйте. По-другому нельзя, это иждивенчество и паразитизм», - пишет Панков.