СаратовСегодня

 
11:30, 22 июля 2020

Панков: Благодаря Володину, отчет правительства пройдет в формате конструктивного диалога

В Государственной Думе проходит отчет председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков. 

«Начинаем заключительное пленарное заседание весенней сессии 2020 года. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин выступит в Госдуме с ежегодным отчетом о работе кабинета министров. Напомню, отчет должен был пройти в апреле, но из-за ситуации с коронавирусом его пришлось перенести. И сегодня итоги весенней сессии по традиции подведет спикер ГД Вячеслав Володин.

Благодаря Вячеславу Володину, отчет правительства перестал быть формальностью. Теперь это конструктивный диалог. Сегодня он пройдет в новом формате. Будут вице-премьеры и профильные министры. Поэтому депутаты смогут задать вопросы не только премьеру.

Отмечу, депутаты фракции «Единая Россия» направили в правительство более 130 вопросов. Они касаются создания новых мест в школах и детсадах, поддержки медработников первичного звена, медиков на селе, лекарственного обеспечения граждан, поддержки семей с детьми, развития инфраструктуры в городах и селах.

И конечно, обсудим последствия пандемии. Многое уже сделано, но ряд вопросов еще предстоит решить. Ждем содержательного разговора. Регулярно работаем в регионах, встречаемся с жителями. Поэтому знаем проблемы, волнующие людей. Ждем с коллегами ответов от Мишустина и его команды», - пишет Панков.