СаратовСегодня

 
16:45, 13 июля 2020

Дворник обнаружил тело мужчины рядом с моргом в Энгельсе

Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Энгельсе Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела неизвестного мужчины.

По предварительным данным, 13 июля 2020 года в дневное время в канаве, подтопленной водой, расположенной рядом с бетонным забором на удалении около 30 метров от здания морга в микрорайоне Химиков города Энгельса, дворником, проводившим уборку территории, обнаружено тело неизвестного мужчины.

Следователями СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. На вид мужчине около 40-50 лет. По предварительным данным мужчина скончался около 2-3 недель назад. При внешнем осмотре повреждений на теле мужчины не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения причины смерти мужчины. Полученные сведения будут проверены по базе данных без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.