СаратовСегодня

 
12:50, 03 июля 2020

Жители 3-х районов задолжали за коммунальную услугу свыше 28 млн руб

Специалисты Регионального оператора Саратовской области проанализировали уровень оплаты населением услуги по обращению с ТКО на июнь текущего года по зоне деятельности 1. В результате выявлено, что наихудшая платежная дисциплина среди жителей Хвалынского, Ровенского и Александрово-Гайского района. Общая сумма долга жителей этих районов превышает 28,8 млн рублей, а уровень оплаты составляет от 40 до 53%.

«Первым этапом действий по сбору задолженности становится рассылка письменных уведомления и квитанций с указанием суммы долга, которую должник обязан оплатить. Затем проводится электронная смс-рассылка. Если эти меры не помогают, документы для взыскания подаются в суд. В первую очередь в отношении граждан, которые ни разу не платили по счетам за потребленную услугу. Конечно, пени сейчас не начисляются, но это не освобождает от обязанности платить за оказанную услугу», - рассказал директор Регионального оператора Михаил Андреев.

Регоператор обеспечил возможность максимально удобно оплатить услугу по обращению с ТКО. Для удобства жителей в платежных документах находится вся необходимая информация об услуге и способах оплаты. Внести плату без комиссии можно on-line в личном кабинете на сайте https://саррц.рф/ и на сайте https://платежцентр.рф/. По реквизитам, указанным в платежном документе, все пользователи могут оплатить услугу с комиссией отделениях Сбербанка и иных коммерческих банков, а также отделениях Почты России.

По вопросам, оплаты, перерасчета и порядка начислений можно обратиться в call-центр «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-07-17. Получить консультацию также можно в контакт-центре Регоператора по телефону 8-800-222-64-90.