СаратовСегодня

 
13:36, 23 июня 2020

Жительницу Петровска осудили на 2 года колонии за удар гостя гантелей

Петровский межрайонный прокурор поддержал в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37 - летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 11 декабря 2019 года в вечернее время жительница г. Петровска пригласила в гости своих знакомых для совместного отдыха и распития спиртных напитков.

После распития спиртного между хозяйкой квартиры и  35 - летним гостем завязался словесный конфликт, для урегулирования которого она  пригласила своего товарища.

После прибытия знакомого хозяйки квартиры, завязалась драка и борьба, в ходе которой женщина взяла в руки гантель и нанесла ею потерпевшему один удар в область спины, причинив тяжкий вред здоровью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице г.Петровска наказание в виде 2 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком подсудимой четырнадцатилетнего возраста.