СаратовСегодня

 
13:37, 20 мая 2020

Практически полностью восстановлены пригородные перевозки в Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу c начальником ПривЖД Сергеем Альмеевым, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Руководители обсудили деятельность компании в условиях коронавирусной инфекции, реализацию инвестиционных проектов.

«Приволжская железная дорога – активный участник экономических процессов в регионе. В компании работают тысячи саратовцев. Большое значение имеет инвестиционная деятельность ПривЖД, направленная на развитие инфраструктуры и социальной сферы», - подчеркнул губернатор.

Начальник ПривЖД Сергей Альмеев сообщил, что в текущей ситуации коронавирусной эпидемии железная дорога как транспортная отрасль не прекращает свою деятельность. Часть сотрудников на дистанционном формате, часть в отпусках, все, кто на рабочих местах, обеспечены индивидуальными средствами защиты. Соблюдаются все санитарно-профилактические меры.

По словам Сергея Альмеева, в области восстановлены практически все пригородные пассажирские перевозки. Сохранены все инвестиционные программы на 2020 год, продолжается реализация проектов по строительству обхода Саратовского железнодорожного узла, реконструкции железнодорожного вокзала в Саратове, строительству путепровода на станции Татищево и др.