СаратовСегодня

 
09:00, 19 мая 2020

Подросток из Балакова заказала на товары на дом оплатив с найденной карты

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 17-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно электронных денежных средств).

По версии следствия, 25 апреля 2020 года 17-летняя жительница города Балаково на одной из улиц нашла банковскую карту, которую подняла и забрала себе. Придя домой, девушка, полагая, что на карте имеются денежные средства, через установленное у нее на мобильном телефоне приложение, осуществила покупку товаров на электронных торговых площадках, с доставкой их по адресу своего места жительства, рассчитавшись за них денежными средствами с банковской карты потерпевшей в сумме 1805 рублей. О внезапном списании денежных средств с карты, стало известно владелице счета, получившей на свой мобильный телефон сообщение о совершенной покупке. Женщина сразу же заблокировала свою банковскую карту и обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения денежных средств, а также личность злоумышленницы.

В настоящее время следователями СК по уголовному делу проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.