СаратовСегодня

 
09:47, 15 мая 2020

Сотрудник колонии получит 7 лет лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков

Бывший сотрудник ФКУ ИК № 2 УФСИН России по Саратовской области признан виновным в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.
  
Следствием и судом установлено, что инспектор ФКУ ИК № 2 УФСИН России по Саратовской области приобрел на территории города Энгельса наркотическое средство растительного происхождения в крупном размере, намереваясь в дальнейшем, используя свое служебное положение, сбыть его по месту несения службы.  Однако его противоправные намерения не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам. 15 января 2020 года инспектор был задержан на контрольно-пропускном пункте исправительной колонии сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с сотрудниками ОСБ УФСИН России по Саратовской области. В ходе личного досмотра при нем был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством.
 
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.