СаратовСегодня

 
13:43, 12 мая 2020

Панков: Госдума под председательством Володина помогает решить проблемы граждан и бизнеса

Государственная Дума рассматривает в первоочередном порядке законопроекты, которые должны поддержать граждан и предприятия в условиях пандемии. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

«Сегодня снова приступили к пленарной работе в Госдуме. Пандемия отразилась и на графике депутатов. Короткий майский «перерыв» провели в регионах, помогая людям в сложившейся ситуации с коронавирусом. Трудностей у всех хватает, и преодолевать их нужно вместе.

Сегодня в первоочередном порядке законопроекты, которые должны поддержать наших граждан и предприятия в условиях пандемии. Необходимо на законодательном уровне обеспечить выполнение поручений президента. Среди прочего сегодня рассмотрим возможность передачи части полномочий правительству. Чтобы оно быстрее и эффективнее оказывало помощь регионам, особенно тем, где есть так называемые выпадающие доходы из-за того, что снизились налоговые поступления. Такие регионы нужно поддержать в первую очередь.

Отдельно отмечу, что Госдума под председательством Володина делает все от нее зависящее, чтобы помочь решить проблемы наших граждан и бизнеса, дать возможность правительству, регионам оперативно решать вопросы, поддержать людей и предприятия. Ситуация остается напряженной, но вместе мы преодолеем все трудности», - отметил Панков.