СаратовСегодня

 
16:47, 30 апреля 2020

Спиваковская: Важно, что больницы возглавляют врачи с управленческим и профессиональным опытом

Доцент СГМУ, один из победителей конкурса «Лидеры России 2020» Анна Спиваковская высказала мнение о недавних кадровых назначениях в сфере здравоохранения.

«Очень важно, чтобы наши больницы возглавляли врачи, которые имеют не только управленческий, но и огромный профессиональный опыт. На прошлой неделе состоялось два таких назначения. Главными врачами крупных лечебных учреждений региона были назначены Наталья Мазина и Владимир Шульдяков.

Имеющийся у Натальи Васильевны опыт работы и в практическом здравоохранении позволит в полной мере применить на новой должности имеющиеся компетенции, в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Владимир Анатольевич — это бесспорно профессионал своего дела, представитель врачебной династии, его руководство крупным лечебным учреждением региона было успешным. Хочется подчеркнуть, что именно баланс профессиональных управленческих компетенций, личных качеств и заинтересованности в развитии регионального здравоохранения необходим для современных руководителей в данной сфере», - считает Анна Спиваковская.