СаратовСегодня

 
16:42, 29 апреля 2020

Соцработники, врачи скорой помощи и волонтеры в регионах получат миллион медицинских масок

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак во время онлайн-совещания в рамках работы Федерального ситуационного центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса рассказал, что соцработники, врачи скорой помощи и волонтеры в регионах получат миллион медицинских масок. Это совместная благотворительная акция «Единой России» и крупного онлайн-ретейлера.

«Благодаря совместной работе с региональными властями многие предприятия перепрофилировали свои производства и стали буквально с колес шить медицинские маски и защитные костюмы для медиков. Это позволило не просто сохранить рабочие места, это очень нужная и своевременная помощь», – сказал Андрей Турчак.

Секретарь Саратовского регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков рассказал, что с момента начала работы волонтёрского центра при региональном отделении всё больше неравнодушных саратовцев на общественных началах помогают людям пожилого возраста, многодетным семьям. Отдельно он обратил внимание на помощь, которую получают врачи.

«На прошлой неделе в Ершовскую районную больницу «Единая Россия» передала автомобиль скорой помощи, сейчас он на нем врачи посещают пациентов в городе и отдаленных сёлах, завтра автомобиль также передадим в одну из саратовских больниц. Помимо этого наши партийцы уже предают средства индивидуальной защиты медикам, это медицинские маски и перчатки, антисептики. К этому подключились депутаты всех уровней. Напомню, спикер Госдумы Вячеслав Володин помог нашей области получить 10 тысяч экспресс-тестов. Это позволит своевременно выявить заражение и избежать ошибок, которые мы видим в других регионах», – сказал Панков.