СаратовСегодня

 
13:37, 20 апреля 2020

Лабораторно подтверждены 28 новых случаев коронавируса в Саратовской области

Оперативные данные штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Саратовской области. На 9.00 срт в регионе лабораторно подтверждены ещё 28 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Таким образом, на 20 апреля в Саратовской области общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 142 человека.

Из вновь заболевших выявлены в Ершовском районе и в Саратове по 7, в Балтайском районе — 6, в Балаковском и Балашовском — по 3, в Озинском и Романовском — по 1-му. За последние сутки география распространения коронавируса в Саратовской области не расширилась.

Подавляющее большинство пациентов — 20 человек — из числа выявленных больных с внебольничной пневмонией, 7 — из числа контактных лиц, 1 — прибывший из Москвы гражданин, обследованный ввиду признаков ОРВИ.

Среди заболевших двое детей в возрасте до 14 лет. Большинство — в возрасте 46–62 года — 16 человек, остальные пациенты в возрасте 19-29 лет — 3 человека, 36–45 лет — 2, старше 80 лет — 5. Состояние выявленных пациентов стабильное, тяжёлых среди них нет.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.