СаратовСегодня

 
15:06, 06 апреля 2020

Более 40 предприятий Саратовской области выразили готовность производить маски и антисептики

Уже 44 предприятия Саратовской области выразили готовность производить средства индивидуальной защиты – защитные маски, защитные костюмы, марлевые повязки, респираторы, дезинфицирующие средства. 39 предприятий приступили к выпуску продукции.

Суммарно организации Саратовской области готовы производить около двух с половиной миллионов защитных масок и респираторов в месяц.

Торговые сети и региональные предприятия могут обращаться в указанные организации с заказами, которые будут исполнены в кратчайшие сроки. Контактные данные предприятий размещены на сайте министерства промышленности и энергетики области. Список постоянно пополняется по заявкам.

Напомним, на прошлой неделе на двух саратовских предприятиях были запущены линии по производству кожных дезинфицирующих средств. Производственные мощности предприятий позволяют выпускать более 50 тонн такой продукции в месяц. Одно из предприятий уже получило сертификацию, второе – проходит соответствующую процедуру. В продажу продукция должна поступить в конце этой недели.