СаратовСегодня

 
17:26, 31 марта 2020

Четверо жителей Саратова с подтвержденным коронавирусом находятся в стабильном состоянии

Четверо жителей Саратова с подтвержденным коронавирусом находятся в стабильном состоянии, сообщает в четвре пресс-служба регионального минздрава.

В ходе пресс-конференции в региональном минздраве заместитель начальника Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева сообщила, что на сегодняшний день в Саратовской области четыре подвержденных случая коронавирусной инфекции, в России – 2,337 тысячи (по последним данным на 13:00 мск).

Первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов рассказал, что в регионе выделено 1,014 тысячи коек для пациентов с коронавирусом. Четверо заболевших коронавирусной инфекцией в Саратове находятся в стабильном состоянии.

Продолжается работа с волонтерским движением, набираются добровольцы для оказания помощи тем гражданам, которые находятся в группе риска. Также идет активное межведомственное взаимодействие с Роспотребнадзором и ГУ МВД.

Шувалов отметил, что работа медицинских организаций проходит в штатном режиме, персонал на сегодняшний день в достаточном объеме