СаратовСегодня

 
15:55, 30 марта 2020

Почти 300 организаций продолжали работать во время карантина в Саратовской области

Роспотребнадзор за два дня проверил 2390 объектов розничной торговли и общественного питания в Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Контроль за реализацией противоэпидемических мероприятий проводился совместно с органами полиции Саратовской области и был направлен на предотвращение распространения коронавирусной инфекции в Саратовской области.

Мониторинг касался объектов, работа которых должна быть приостановлена на территории города Саратова и Саратовской области в соответствии с Постановлением Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П "О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)".
             
Проверено 2390 объектов розничной торговли, предприятий общественного питания, предприятий, оказывающих бытовые услуги и иных объектов, из которых продолжали работу 285, предпринимателям вручены предостережения. 

Напомним, за невыполнение противоэпидемических мероприятий предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Мониторинг реализации противоэпидемических мероприятий со стороны Управления Роспотребнадзора по Саратовской области будет продолжен.