СаратовСегодня

 
14:21, 30 марта 2020

Саратовской области выделили почти 56 млн руб в рамках нацпроекта «Культура»

В рамках нацпроекта «Культура» региону выделено 55 млн 831,5 тысяч рублей на обеспечение инструментами и оборудованием детских школ искусств, сообщает в понедельник пресс-служба профильного министерства.

В рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, детская школа искусств р.п. Ровное получила новые мольберты (20 шт.), планшеты (2 шт.) для отделения «Живопись», удобные банкетки для фортепиано и комплект светового оборудования для концертного зала. В ближайшее время ожидается поставка музыкальных инструментов и литературы, а также интерактивного оборудования.

Министр культуры области Татьяна Гаранина пояснила: «В рамках нацпроекта «Культура» предусмотрено дальнейшее  обеспечение инструментами и оборудованием детских школ искусств. В этом  году региону выделено 55 млн 831,5 тысяч рублей (на каждый год соответственно). В настоящий момент завершены все конкурсные процедуры по закупке инструментов, литературы и оборудования. В колледж искусств и одиннадцать школ осуществляется поставка инструментов, звукового оборудования и нотной литературы. В 2022 году планируется оснастить инструментами еще 12 школ на конкурсной основе на сумму 55 млн 831,5 тысяч рублей.В 2024 году ожидается дальнейшее финансирование проекта и закупка инструментов будет продолжена».