СаратовСегодня

 
10:32, 25 марта 2020

Школьники посетили ЭМПК для подготовки проекта «Чистый город начинается с меня»

Саратовский филиал АО «Управление отходами» продолжает реализовывать просветительскую программу по экологически безопасному обращению с твердыми коммунальными отходами. На этот раз специалисты компании провели экскурсию в энгельсском Экотехнопарке ученикам школы им. А. Г. Шнитке» Серафиме Хритошиной и Тамерлану Кушумову.

Как рассказали сами ребята, они готовят проект «Чистый город начинается с меня» для презентации на областной экологической конференции «Первые шаги в экологию» и посещение завода для них стало хорошей возможностью для дальнейшего описания проекта.

«Особенность нашей образовательной программы заключается в ее адаптированности под разные возрастные категории. Самыми эффективными, как нам кажется, являются экскурсии для детей. Возможно, они ещё не до конца понимают технологические аспекты работы комплекса, но осознать свою роль и внести посильный вклад в повышение общей сознательности обращения с отходами поездка точно помогает», - отметил руководитель саратовского филиала АО «Управление отходами» Михаил Андреев.

Саратовский филиал АО «Управление отходами», являясь активным членом Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ) в просветительских целях организовывает экскурсии на концессионных объектах. Только в 2019 году с обучающими экскурсиями в самом высокотехнологичном комплексе России энгельсском Экотехнопарке побывали почти 800 человек. Просветительская программа компании признана победителем в номинации «Экологическое воспитание и просвещение» Международного Проекта «Экологическая культура. Мир и согласие».