СаратовСегодня

 
13:56, 12 марта 2020

Панков: Должны быть отремонтированы именно те тротуары, о которых просили саратовцы

Депутат Государственной Думы Николай Панков высказался по поводу несоответствий между списком тротуаров, запланированных чиновниками к ремонту в Саратове в рамках благотворительного проекта спикера Госдумы Вячеслава Володина, и теми обращениями, которые поступили от жителей областного центра. Об этом он пишет в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Разногласия между списком тротуаров, запланированных к ремонту, и тем, что предложили жители, говорит о  том, что некоторые главы районов Саратова плохо знают свою территорию. Не представляют, где расположены школы, больницы, детские сады. Хотя должны знать подведомственный район от и до. Где нужен тротуар, где дорога, а где - лавочка в парке. Такое отношение нерационально и неправильно по отношению к людям. Должны быть отремонтированы именно те тротуары, которые ведут к социальным объектам, и о которых просили саратовцы. 

На интерактивной карте городской администрации указано 139 тротуаров. Но по сведениям общественных комитетов, обращения от жителей были по 190 тротуарам, и лишь 41 из них попал на карту администрации для ремонта в этом году.
Предлагаю всем жителям внимательно посмотреть карту обращений по тротуарам и сравнить обозначенные адреса с теми, которые запланированы администрацией для ремонта. О своих вопросах и замечаниях пишите по адресу [email protected] или на моих страницах в Инстаграм и Фейсбук. Перечень объектов должен отражать потребности людей», – подчеркнул Панков.

Он приложил к сообщению ссылку на ежедневно обновляемую интерактивную карту по обращениям от жителей города, поступившим в Региональный исполнительный комитет –
https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A1c726259077ca34a8e4c11b852bbbe33ef259271ec052c29c6087ed42a6d18e6&source=constructorL