СаратовСегодня

 
12:57, 11 марта 2020

Жителю Хвалынского района грозит до 6 лет колонии за кражу алкоголя

В отношении ранее судимого жителя Хвалынского района возбуждено уголовное дело за хищение алкоголя из квартиры, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратурой Саратовской области осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, 4 марта 2020 года ранее неоднократно судимый за совершение краж 43-летний житель Хвалынского района незаконно проник через незакрытую форточку в частный дом, расположенный на территории этого же района.
Воспользовавшись отсутствием хозяина дома, мужчина похитил спиртные напитки на общую сумму 750 рублей, а также денежные средства в суме 1 500 рублей, после чего скрылся с места преступления.

В последующем злоумышленник задержан сотрудниками полиции, но похищенные им алкогольные напитки не изъяты, поскольку были уже выпиты похитителем, а денежные средства потрачены на собственные нужды.

По данному факту отделом полиции в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищения чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за совершение которого виновнику грозит наказание до 6 лет лишения свободы.