СаратовСегодня

 
11:18, 11 марта 2020

Мужчина в Ртищево получил более 10 лет колонии за причинение смерти незнакомцу

В Ртищево Саратовской области мужчина признан виновным в причинении смерти, угрозе убийством и незаконном проникновении в жилище, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

В тот же день после этого этот же 39-летний мужчина, перемещаясь по городу Ртищево, стал спонтанно заходить на территорию жилых домов. Оказавшись во дворе очередного частного домовладения, злоумышленник вошел в него, воспользовавшись тем, что входная дверь оказалась не заперта. На фоне алкогольного опьянения он стал наносить 56-летнему хозяину жилища удары ногами и руками по голове, груди и животу. В это время соседи близлежащих домов сообщили в полицию о том, что по населенному пункту перемещается агрессивный мужчина, который забежал в одно из домовладений, откуда доносится шум. Прибывшие на место сотрудники правоохранительного органа пресекли противоправные действия нетрезвого мужчины и доставили его в территориальное отделение полиции. Потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, в тот же день скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 56-летнего мужчины наступила в результате тупой травмы груди и живота, с повреждением внутренних органов.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого  режима.