СаратовСегодня

 
09:00, 10 марта 2020

Тело мужчины обнаружили в сгоревшем дачном доме на окраине Саратова

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на пожаре в Ленинском районе.

По предварительным данным, 7 марта 2020 года в вечернее время сторож одного из садоводческих товариществ, расположенных на Сокурском тракте в Ленинском районе города Саратова, обходя дачный массив, заметила дым, идущий из окон одного из домов. Открыв дверь загоревшегося дачного домика, она обнаружила в коридоре тело 61-летнего хозяина без признаков жизни. Прибывшие пожарные локализовали возгорание.   

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего при внешнем осмотре не обнаружено. Очаг возгорания располагался в жилой комнате, где обнаружен обогреватель. По предварительной версии, началось тление вещей, находившихся на корпусе обогревателя, что привело к пожару.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.