СаратовСегодня

 
11:18, 04 марта 2020

Сельчанин избил до смерти приятеля и сообщил об этом его родственникам

Петровским межрайонным прокурором в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 13 октября 2019 года в вечернее время мужчина в компании своего знакомого, 1966 года рождения, распивал спиртные напитки в одном из домов в села Оркино.

После распития спиртного между приятелями завязался словесный конфликт из-за сделанного потерпевшему замечания о курении сигареты внутри помещения в столь позднее время, в ходе которого последний начал оскорблять подсудимого нецензурной бранью.

Возмущенный таким поведением подсудимый нанес «обидчику» множественные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений мужчина спустя некоторое время скончался на месте преступления. После совершения преступления подсудимый позвонил родственникам погибшего и сообщил о случившемся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Петровского района наказание в виде 9 лет 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.