СаратовСегодня

 
09:46, 04 марта 2020

Мэр Исаев объявил повторный выговор Горбатенко за срыв аукциона

Глава администрации Саратова Михаил Исаев объявил выговоры за приостановку аукциона по строительству школы в Авиаторе, сообщает пресс-служба мэрии.

«УФАС по Саратовской области принято решение о приостановке аукциона по строительству и вводу в эксплуатацию школы на 1100 мест в микрорайоне Авиатор. 

Незамедлительно вызвал профильного заместителя и руководителя МКУ «Капитальное строительство» доложить о ситуации. Илья Горбатенко, директор учреждения, сообщил позицию антимонопольного органа о том, что ранее применяемый комплексный подход определения подрядчика для возведения соцобъектов, успешно применяемый на территории Саратова, не может быть реализован в настоящее время. По мнению ведомства, аукционная документация наносит ограничение для хозяйствующих субъектов, желающих принять участие в строительстве образовательного учреждения. 

В связи с услышанным мной поручено в ближайшее время разместить на соответствующей площадке независимые друг от друга закупки на выполнение подрядных работ и приобретение технологического оборудования. 

За очередную отсрочку времени по определению подрядчиков на данном объекте заместителю по строительству Ирине Солошенко и директору МКУ «Капитальное строительство» Илье Горбатенко объявлены повторные выговоры и дано указание в кратчайшие сроки исправить ситуацию», - заявил Михаил Исаев.