СаратовСегодня

 
13:36, 03 марта 2020

Житель Аткарска отправится в колонию за угрозу убийством жене

Аткарская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38 - летнего жителя г.Аткарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что 1 января 2020 года подсудимый находился в квартире со своей 40 - летней женой. На почве возникших личных неприязненных отношений, мужчина, будучи в непосредственной близости от жены, ножом намахнулся на нее и высказал в ее адрес угрозу убийством. Высказанную угрозу убийством и действия подсудимого, женщина воспринимала как реальную угрозу своей жизни здоровью, так как подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был агрессивно настроен, держал в руке нож, показывал своим поведением реальную возможность и желание привести свои угрозы в исполнение.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.