СаратовСегодня

 
09:00, 03 марта 2020

Балашовец до смерти избил пожилого отца

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).  
 
Следствием и судом установлено, что 9 ноября 2019 года 71-летний мужчина, в принадлежащем ему частном домовладении в городе Балашове, распивал спиртное вместе с 49-летним сыном. Между мужчинами завязалась ссора, в ходе которой сын нанес отцу множественные удары кулаком по голове и телу, после чего ушел из дома. О содеянном злоумышленник по телефону рассказал своей сожительнице. Последняя, сообщила о произошедшем супруге пострадавшего, проживавшей отдельно от мужа и сына. Та вызвала полицию и вместе с сотрудниками прибыла на место происшествия, обнаружив мужа с телесными повреждениями в бессознательном состоянии. Медики госпитализировали потерпевшего в лечебное учреждение, где 16 ноября 2019 года от полученных повреждений он скончался. 

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.