СаратовСегодня

 
18:28, 20 февраля 2020

Панков: Володин пригласил учителей и студентов вместе создавать Парк покорителей космоса

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» подчеркнул, что у нового проекта Вячеслава Володина по созданию Парка покорителей космоса будет большое образовательное значение.

«Помню, в школе история была одним из самых интересных уроков. Особенно история нашей страны. Правда, этот предмет был в большем объеме, чем сейчас. А сегодня у преподавателей появилась еще одна возможность заинтересовать учеников. Стало больше литературы по истории родного края, много информации в открытом доступе. Но все это надо систематизировать, сделать технологичным и наглядным, чтобы детям было по-настоящему интересно. Большое образовательное значение должно быть у нового Парка покорителей космоса, который предложил создать Вячеслав Володин. И не просто рассказал. Он пригласил их к сотрудничеству. К обсуждению этого мирового проекта – Парка покорителей космоса имени Юрия Гагарина.

Учителям и студентам-историкам есть о чем поговорить со спикером. Он не только в курсе всех проблем школ и вузов, но и отлично знает историю. Всегда говорят с ним доверительно, как с коллегой. 

Гордость нашей области – то, что с ней тесно связана судьба первого космонавта Юрия Гагарина. Место его приземления – одна из главных исторических достопримечательностей. Тот, кто знает и любит историю малой Родины, всегда будет ее любить и стараться сделать жизнь здесь лучше. Поэтому такие объекты, как Парк покорителей космоса – вклад в будущее нашей молодёжи и области», – пишет Николай Панков.

«Володин рассказал о том, как будет финансироваться этот проект. Это государственно-частное партнёрство. Он сам многое делает как благотворитель, много объектов, необходимых людям, создаёт в области. И хорошо отозвался о Романе Абрамовиче, который будет финансировать  проект Парка покорителей космоса как частный инвестор.  Он наш земляк», – добавил Панков.