СаратовСегодня

 
17:21, 06 февраля 2020

Валерий Радаев в Красноармейске вручил ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали в честь 75-летия Победы

В рамках рабочей поездки в г. Красноармейск Губернатор Валерий Радаев принял участие в заседании районного актива. Главные темы – итоги социально экономического развития муниципалитета в 2019 году и планы на текущий год.

     Перед началом заседания глава региона вручил ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали, учрежденные по Указу Президента в честь 75-летия Победы.

     «Мы вступили в знаменательный год, объявленный Владимиром Путиным Годом памяти и славы. Празднование 75-ой годовщины Победы советского народа над фашизмом станет самым важным событием в стране и регионе», - подчеркнул Валерий Радаев.

     Губернатор напомнил, что на федеральном уровне по инициативе Президента предусмотрены единовременные выплаты ветеранам и труженикам тыла – 75 и 50 тысяч рублей соответственно.

     «В Красноармейском районе 196 ветеранов. Задача, чтобы коллективы тех предприятий и организаций, где работали наши земляки, проявили к ним повышенное внимание и заботу», - сказал Валерий Радаев.

     Сегодня на территории Саратовской области проживают 903 участника и инвалида Великой Отечественной войны, 11 тысяч 619 тружеников тыла, 165 жителей блокадного Ленинграда, 297 бывших несовершеннолетних узников концлагерей.