СаратовСегодня

 
16:51, 05 февраля 2020

Панков: Тем, кто садится за руль в пьяном виде, не место в «Единой России»

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» напомнил любителям садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения о необходимости отвечать за свои поступки

«Спрос с чиновника или партийца гораздо выше, чем с наших граждан. Об этом нужно помнить каждому, кто преступает закон, садится за руль автомобиля в пьяном виде или совершает любое другое противоправное действие. Неприятным фактом стало, что в нашем регионе сразу трое партийцев оказались любителями ездить «подшофе». Считаю, это аморальное поведение не должно оставаться безнаказанным. В ближайшее время, если подтвердится, Сергей Гунин, Сергей Латанов и Александр Гончаров будут рассматриваться в местных отделениях партии  «Единой России» за действия, дискредитирующие Партию. Решения будут принимать местные отделения Партии в Екатериновском, Вольском и Пугачевском районах.

В этом созыве Госдума ужесточила наказание за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Это было вызвано тем, что такие горе-водители представляют реальную опасность для жизни других людей. Естественно, таким не место в «Единой России». И пусть это станет хорошим уроком всем остальным партийцам. Когда возникают такие ситуации, никто не посмотрит ни на должность, ни на заслуги прошлых лет. Если хочешь работать для людей – в первую очередь следует научиться вести себя подобающим образом и отвечать за свои поступки», – подчеркнул Николай Панков.