СаратовСегодня

 
15:08, 22 января 2020

Губернатор поручил сдать Дворец водных видов спорта до конца года

В среду, 22 января, губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел ход строительство Дворца водных видов спорта, сообщает пресс-сулжба главы региона.

Строительство спортобъекта началось в 2014 году, однако, из-за недостаточного финансирования неоднократно приостанавливалось. В прошлом году Дворец водных видов спорта вошел в нацпроект Президента РФ "Демография", работы на объекте возобновились.

В настоящее время выполнено бетонирование чаши бассейна, заканчивается кирпичная кладка стен, смонтированы перекрытия крыши здания. Ежедневно на объекте работают более 100 человек. По словам подрядчика, к марту будет полностью завершена кирпичная кладка здания.

«Дворец водных видов спорта - один из самых крупных объектов, который строится в нашей области в этом году. Работы идут в графике, мы вступаем в завершающую стадию. На конец 2020 года намечен ввод объекта. Новый плавательный комплекс будет соответствовать самым современным требованиям для проведения не только тренировок, но соревнований мирового уровня. У саратовских спортсменов огромный потенциал, они регулярно становятся победителями международных соревнований. Этот комплекс нужен и жителям новых микрорайонов, расположенных рядом с комплексом», – отметил Губернатор по итогам посещения объекта.