СаратовСегодня

 
12:54, 20 января 2020

Житель Волгоградской области подозревается в покушении на дачу взятки саратовскому полицейскому

Прокуратурой Советского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на дачу взятки сотруднику ГИБДД, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратурой Советского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 27-летнего жителя г. Палласовка Волгоградской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что 27.11.2019 около 11 часов 15 минут подсудимый, находясь в служебном автомобиле ДПС расположенном на 355 км. Автодороги А 298, передал взятку, в виде денежных средств, в размере 1000 рублей инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД России «Советский» за не составление административного постановления, от которой инспектор отказался, в связи с чем преступные действия подсудимого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

Благодаря позиции государственного обвинителя по исследованию доказательств, в полном объеме подтверждающих виновность указанного лица в совершении инкриминируемого ему преступления, приговором судьи ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.