СаратовСегодня

 
15:51, 16 января 2020

Жительница Хвалынского района получила 10 лет колонии за причинение смерти мужчине

Жительница Хвалынского района Саратовской области признана виновной в причинении смерти мужчине, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что 18 июля 2019 года в поселке Возрождение Хвалынского района 35-летняя женщина в принадлежащей ей квартире вместе с тремя мужчинами распивала спиртное. Переизбыток алкоголя привел к ссоре между хозяйкой жилища и 50-летним мужчиной. Гости попытались разнять конфликтующие стороны, но агрессия женщины
требовала выхода наружу. Разойдясь не на шутку, она нанесла нетрезвому мужчине множественные удары руками и ногами по телу. Один из гостей предпочел удалиться, а другой не дерзнул перечить рассвирепевшей женщине. Не остановившись на достигнутом, она схватила нож и ударила потерпевшего в грудь. Осознав, что он перестал подавать признаки жизни,
дама позвонила в полицию и сообщила о том, что в ее квартире бездыханное тело. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевший скончался в результате тупой травмы тела с множественными переломами ребер и повреждениями внутренних органов.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.