СаратовСегодня

 
16:32, 15 января 2020

Трех мужчин будут судить за незаконный оборот алкогольной продукции на сумму свыше 10 млн руб

Трех жителей Саратовской области будут судить за незаконный оборот алкогольной продукции на сумму свыше 10 миллионов рублей, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, с января 2018 года двое жителей города Саратова и житель города Красноармейска, объединившись в организованную группу, действуя на территории Саратовской области, осуществляли незаконную деятельность по приобретению, хранению с целью сбыта, а также реализации немаркированной алкогольной продукции, как без акцизных марок, так и с использованием поддельных федеральных специальных марок.

Реализуемый ими алкоголь не соответствовал требованиям ГОСТ, предъявляемым к водке и коньяку. При этом участники группы незаконно использовали на продаваемой продукции чужие товарные знаки дорогостоящей алкогольной продукции, относящейся к элитным видам, в том числе импортного производства. Ущерб правообладателям превысил пять миллионов рублей.

В сентябре и декабре 2018 года на территории Саратовского и Татищевского районов области, а также г. Энгельса изъята немаркированная алкогольная продукция в общем количестве свыше 49 тысяч бутылок стоимостью свыше 10 миллионов  рублей, исходя из установленной минимальной розничной цены на спиртосодержащую продукцию.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Татищевский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.