СаратовСегодня

 
17:50, 30 декабря 2019

В новом году спортшкола Озинок получит новое спортивное снаряжение

Спортивная школа села Озинки в наступающем году приобретет на благотворительные средства новое спортивное снаряжение для секций по волейболу, футболу и греко-римской борьбе. С такой просьбой тренерский коллектив обратился к депутату Госдумы Николаю Панкову.

«В этом году ребята завоевали более 250 медалей на различных соревнованиях. Среди юношей четыре кандидата в мастера спорта по греко-римской борьбе, а один даже входит в сборную России. Девушки берут призовые места на соревнованиях по волейболу и мини-футболу. Тренировки стали интенсивней, требуется дополнительный спортивный инвентарь, и мы обратились к нашему депутату Николаю Панкову. Уже заказаны штанга и манекен для секции греко-римской борьбы, волейбольные и футбольные мячи, сетка для ворот и волейбольное табло. Все получим после нового года», - рассказал директор спортшколы Александр Шестоперов.

По словам Николая Панкова, такие благотворительные проекты помогают решить проблемы, важные для образовательных учреждений области. В том числе, по приобретению оргтехники для библиотеки пос. Новониколаевский Балаковского района, по реализации исторического проекта к 75-летию Великой Победы в школе №66 Саратова и так далее.

«Новый год ребята в Озинках встречают новыми спортивными достижениями. Поселок становится международным спортивным центром, принимая соревнования международного уровня с участием команд из Казахстана. Здесь начинается Россия и будущее нашего спорта. Таким талантливым и упорным ребятам всегда хочется помогать», - отметил Николай Панков.