СаратовСегодня

 
15:53, 27 декабря 2019

Приставы на 3 месяца приостановили деятельность по эксплуатации опасных производственных объектов

Судебные приставы Энгельсского районного отдела на 90 суток приостановили деятельность по эксплуатации опасных производственных объектов, сообщает в пятницу пресс-служба УФССП России по региону.

Согласно решению суда, организация была признана виновной в совершении административного правонарушения по ст. 9.1 КоАП РФ (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). В частности, предприятие эксплуатировало технические устройства — баллоны гидро аккумуляторы без  заключения экспертизы промышленной безопасности, что создавало угрозу жизни и здоровью людей. Указанные нарушения были выявлены в ходе плановой выездной проверки контролирующего органа.

В связи с этим, судом было вынесено постановление немедленного исполнения о приостановлении деятельности по эксплуатации данных устройств на 90 суток.

В рамках исполнительных действий судебный пристав вручил соответствующее требование руководству предприятия и опечатал объекты. До момента возобновления деятельности по эксплуатации сотрудниками Службы будет осуществляться проверка надлежащего соблюдения требований суда.