СаратовСегодня

 
15:08, 18 декабря 2019

УК в Волжском районе обязали удалить с фасадов домов ссылки на продавцов наркотиков

Прокуратура Волжского района провела проверку исполнения законодательства в сфере профилактики незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Так, прокуратурой организована работа по обследованию территории Волжского района, в ходе которой обнаружено нахождение на фасадах многоквартирных домов надписей с указанием ссылок о продаже наркотиков, а также информации, пропагандирующей употребление наркотических средств.

Нахождение данной информации в общем доступе способствует распространению наркомании среди населения, в том числе среди несовершеннолетних, может привести к вовлечению подростков в незаконную деятельность по сбыту наркотических средств.

Прокуратурой в адрес 5 управляющих организаций, на обслуживании которых находятся жилые дома, внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также законодательства об охране здоровья граждан, защите несовершеннолетних от информации, приносящей вред их здоровью и развитию.

В настоящее время все представления рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, надписи удалены с фасадов многоквартирных домов.