СаратовСегодня

 
14:21, 12 декабря 2019

Подросток в Вольске подозревается в причинении смерти мужчине

Несовершеннолетний житель Вольска Саратовской области задержан по подозрению в причинении мужчине тяжкого вреда здоровью, от которого тот скончался, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Ранее следственным органом сообщалось, что 10 декабря 2019 года в вечернее время житель одного из  домов на улице Полбина города Вольска обратил внимание на шум, доносящийся снаружи. Заподозрив, что во двор могли пробраться воры, он вышел из дома. Заметив его, находившиеся неподалеку на улице двое мужчин, бросили что-то и убежали. Хозяин домовладения вышел на улицу и обнаружил там 39-летнего местного жителя без признаков жизни.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти мужчины стала тупая травма головы.

По данному факту следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками территориального отдела полиции установлена причастность к преступлению 17-летнего жителя города Вольска.

Следователями СК несовершеннолетний подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.