СаратовСегодня

 
10:32, 12 декабря 2019

Житель Энгельса предстанет перед судом за фатальное избиение приятеля

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).  
 
По версии следствия, 21 сентября 2019 года в вечернее время 48-летний мужчина распивал спиртное в принадлежащей ему квартире на улице Полтавской города Энгельса в компании 37-летнего приятеля. В ходе застолья последний стал жаловаться на недопонимание с сожительницей. Поддержав собеседника, хозяин жилища высказался о женщине приятеля словами грубой нецензурной брани. Это возмутило 37-летнего мужчину. Схватив оппонента «за грудки» он  потребовал, чтобы тот больше так не говорил. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой гость нанес обидчику нескольку ударов руками и ногами по лицу, груди и телу. Когда конфликт сошел на нет, 48-летний мужчина, почувствовав ухудшение самочувствия, лег на диван. На следующий день в квартиру потерпевшего, находящегося под административным надзором, прибыли сотрудники полиции с целью проверки образа его жизни и обнаружили подопечного без признаков жизни. 37-летний злоумышленник также находился в жилище и рассказал стражам правопорядка о случившемся. Согласно заключению судебно-медицинскойэкспертизы, причиной смерти потерпевшего стала тупая сочетанная травма тела. 

На период предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.