СаратовСегодня

 
17:19, 27 ноября 2019

Проводится проверка по факту получения детьми травм на пожаре в Новоузенском районе

Следователями СК проводится проверка по факту пожара в Новоузенском районе, в результате которого пострадали малолетние дети, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, 27 ноября 2019 года около 11 часов в селе Бесссоновка Новоузенского района 27-летняя женщина, возвращаясь домой из магазина, заметила дым, идущий из ее жилища. Дома в этот момент находились 7 и 8-летние сыновья. Женщина бросилась спасть детей. В этот
момент младший ребенок самостоятельно выбежал из дома на улицу. Узнавший о случившимся 32-летний глава семьи, находившийся в тот момент на работе, сразу же прибыл к месту происшествия и вынес из загоревшегося дома старшего сына, который находился на кухне. Прибывшие пожарные локализовали возгорание.

Дети госпитализированы в лечебное учреждение. Им оказана необходимая медицинская помощь. По предварительным сведениям у мальчиков диагностировано отравление продуктами горения. У старшего, кроме того, выявлены ожоги дыхательных путей, у младшего – ожоги около 10% тела.

Следователями СК продолжается осмотр места происшествия. В ходе осмотра установлено, что возгорание возникло в центральной комнате (зал). Пламенем было охвачено только данное помещение, в остальных - задымление. В качестве основной версии возгорания рассматривается неосторожное обращение детей с огнем.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на
установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена
пожарно-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания.
По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное
решение.

Следователями СК проводится проверка по факту пожара в Новоузенском
районе, в результате которого пострадали малолетние дети