СаратовСегодня

 
14:19, 25 ноября 2019

Житель Ершова подозревается в убийстве с превышением пределов необходимой обороны

Житель Ершова Саратовской области подозревается в убийстве, совершенном с превышением пределов необходимой обороны, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 23 ноября 2019 года в вечернее время 73-летний мужчина, находясь в принадлежащей ему квартире в городе Ершове, распивал спиртное со своим 76-летним приятелем. В ходе застолья гость заявил, что не прочь оказать знаки внимания супруге хозяина жилища. Тот возмутился
дерзостью приятеля. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 76-летний мужчина принялся душить оппонента, а также нанес ему удары кулаком по голове. 73-летний хозяин квартиры, являющийся инвалидом-колясочником, не мог убежать или дать ему сдачи. Однако товарищ не унимался и продолжил наносить удары. Защищаясь от побоев, 73-летний мужчина схватил со стола нож и стал обороняться от нападавшего, нанеся ему удар ножом в область спины. В процессе борьбы
мужчины упали на пол, и 73-летний мужчина нанес гостю еще не менее 5 ударов по различным частям тела. Осознав, что приятель не подает признаков жизни, мужчина пополз к входной двери, однако потерял сознание в коридоре. Там его обнаружила бывшая супруга. Она вызвала бригаду скорой помощи и полицию.

В ходе допроса в качестве подозреваемого 73-летний мужчина чистосердечно рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего и  раскаялся в содеянном.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.