СаратовСегодня

 
16:33, 19 ноября 2019

Мужчина погасил долг по алиментам в размере 350 тыс руб после вмешательства приставов

В Саратове принятые судебным приставом меры побудили должника встать на путь исправления, сообщает во вторник пресс-служба УФССП России по региону.

На исполнении в Энгельсском районном отделе находится производство о взыскании алиментов. Мужчина задолжал на содержание своего ребенка более 350 тысяч рублей. В добровольном порядке выплаты он не производил.

С целью принудительного взыскания задолженности судебным приставом  направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации. Согласно полученным ответом, у мужчины в собственности имеется земельный участок, в отношении которого приставом было вынесено постановление о запрете на совершение с ним регистрационных действий. Кроме этого, должника ограничили в специальном праве на управление транспортными средствами.

Вскоре отец явился в районный отдел и предоставил справку с места официального трудоустройства. Судебным приставом было направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату. В настоящее время алименты с должника продолжают удерживаться, а имеющуюся задолженность мужчина  погасил в полном объеме.