СаратовСегодня

 
14:07, 12 ноября 2019

Женщина отправилась на исправительные работы за долг по алиментам в 300 тыс руб

Жительница рабочего поселка Новые Бурасы Саратовской области отправится на исправительные работы из-за долга по алиментам, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установлено в суде, на основании вступивших в законную силу решений суда женщина обязана уплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних дочерей, 2005 и 2010 года рождения.
Подсудимая, ранее подвергнутая за неуплату алиментов административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде обязательных работ, алименты на содержание детей не уплачивала, меры к трудоустройству не предпринимала, в центр занятости населения по вопросу трудоустройства и постановки на учёт в качестве безработной не обращалась, добровольно материальной помощи детям не оказывала.

За период с февраля по июль 2019 года у должницы по алиментам образовалась задолженность на сумму более 63 тысяч рублей. Общая сумма задолженности по алиментам с момента возбуждения исполнительных производств составляет более 300 тысяч рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жительнице наказание в виде девяти месяцев исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.