СаратовСегодня

 
15:06, 11 ноября 2019

Покровчанин ограбил двух женщин за вечер

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого местного жителя, 1990 года рождения, в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что 19 мая 2019 года в вечернее время с небольшим промежутком подсудимый совершил два грабежа. Злоумышленник  «специализировался» на хищениях золотых украшений у женщин. Он отслеживал женщин, у которых были золотые изделия, заходил за ними в подъезд дома, где неожиданно для потерпевших срывал с них украшения.

Так,  в подъезде дома 4 по пр. Ф. Энгельса и дома 8 по проспекту Строителей г.Энгельса мужчина у одной потерпевшей похитил только золотой кулон, поскольку у него сломалось крепление и он слетел с цепочки, которую сорвать не удалось. У другой женщины подсудимый сорвал золотую цепочку с крестиком и золотым кулоном.

Общая сумма причиненного ущерба составила около 30 тыс. рублей.

Потерпевшие, обратившись в этот же вечер в отдел полиции, по фотографии опознали нападавшего, в результате чего, 21 мая 2019 года он был задержан полицией.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима.