СаратовСегодня

 
14:19, 08 ноября 2019

Житель Ртищево получил 2,5 года колонии за кражу кабеля почти на 130 тыс руб

В Ртищево местный житель получил 2,5 года колонии за кражу кабеля, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в первых числах июня 2019 года в ночное время мужчина на автомашине ВАЗ-21093 подъехал к территории предприятия, расположенного по ул. Куйбышева г. Ртищево, после чего проник внутрь одного из цехов, откуда, используя имеющиеся у него гаечные ключи и плоскогубцы, похитил 156 метров гибкого медного кабеля на общую сумму 129,694 тысячи рублей.

Затем похищенное имущество подсудимый перенёс и погрузил в свой автомобиль, после чего с места совершения преступления скрылся, причинив ущерб обществу на вышеуказанную сумму.

Кроме того, в июне 2019 года в ночное время мужчина также на своем автомобиле подъехал к зданию, расположенному по ул. З. Космодемьянской г. Ртищево, после чего поднялся по отопительным трубам к одному из технологических отверстий, через которое незаконно проник внутрь подстанции КТП-2, где при помощи имеющихся у него гаечных ключей открутил и похитил 2 трансформатора тока ТПЛ 10 У3, электротехнические алюминиевые шины марки АДО весом 20,57 кг. После чего подсудимый похищенное имущество погрузил в автомобиль и с места совершения преступления скрылся, причинив ущерб на общую сумму 54,354 тысячи рубля.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил жителю города Ртищево наказание в виде 2,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком, на два года.