СаратовСегодня

 
17:19, 06 ноября 2019

Мужчина обвиняется в избиении супруги и убийстве бабушки и дедушки

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 47-летнего жителя Саратова, сообщает в среду пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия, 24 ноября 2018 года в дневное время мужчина в помещении кухни одной из квартир дома по улице Осипова нанес своей 45-летней супруге руками не менее 17 ударов по голове, телу, верхним и нижним конечностям. После чего фрагментом деревянной ножки от табурета нанес еще несколько ударов по голове женщины.

От данных действий потерпевшей были причинены телесные повреждения, повлекшие причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека.

В момент совершения вышеуказанных противоправных действий 90-летний дедушка обвиняемого и его 91-летняя бабушка потребовали прекратить избиение женщины.

Однако обвиняемый нанес мужчине несколько ударов рукой по голове и телу, а после стал умышленно давить металлическим «бадиком» в область шеи последнего.

После чего, тем же «бадиком» нанес множественные удары по голове престарелой женщины, сидящей на кровати, затем стащил ее на пол и задушил.

Потерпевший впоследствии скончался в медицинском учреждении. Обвиняемый находится под стражей. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Саратовской области для рассмотрения по существу.