СаратовСегодня

 
12:44, 31 октября 2019

Панков: Совместная работа Романова и Алексеева в облдуме будет направлена на благо жителей

В региональную неделю секретарь реготделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков встретился с журналистами, чтобы ответить на вопросы, волнующие жителей области.

Он рассказал о том, что прошедшая пленарная неделя в Госдуме была насыщенна. В первом чтении был рассмотрен и принят проект федерального бюджета на период до 2022 года, законопроекты о горячем питании для школьников младших классов и о повышении минимального размера оплаты труда. Также первое чтение прошли поправки в Трудовой кодекс, защищающие права женщин, занятых в сельской местности.

Многие важные законы обсуждаются сейчас и в областной Думе. Николай Панков ответил на вопросы журналистов о переменах в региональном парламенте.

«Работа строится в соответствии с уставом партии и буквой закона. Мы не можем выстраивать политические иконостасы, где один человек занимает все возможные должности. Состоялась партийная конференция, была проведена ротация, подготовлены предложения по кандидатурам. Председатель облдумы Александр Романов остается в президиуме фракции, а  Олег Алексеев возглавил фракцию. Еще один депутат облдумы – Алексей Антонов – возглавил региональный совет сторонников партии. Совместная работа позволит депутатам от «Единой России» сосредоточиться на решении вопросов, которые сегодня волнуют жителей. И эффективнее выстраивать работу со всеми  фракциями», - подчеркнул Панков.