СаратовСегодня

 
12:05, 10 октября 2019

Мужчина отправится на исправительные работы за неуплату алиментов

В Красноармейском районе Саратовской области мужчину осудили за неуплату алиментов, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что на основании вступившего в законную силу решения суда мужчина обязан уплачивать алименты на содержание пятилетней дочери.

Подсудимый, ранее подвергнутый за неуплату алиментов к административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 40 часов, алименты на содержание ребенка не уплачивал, мер к трудоустройству не предпринимал, в центр занятости населения Красноармейска по вопросу трудоустройства и постановки на учет в качестве безработного не обращался, добровольно материальной помощи ребенку не оказывал. В результате чего за период с апреля по июнь 2019 года по алиментам образовалась задолженность на сумму более 26 тысяч рублей, общая сумма задолженности по алиментам с момента возбуждения исполнительного производства составляет более 130 тысяч рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил жителю города Красноармейск наказание в виде пяти месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.