СаратовСегодня

 
11:48, 26 сентября 2019

Руководитель одного из отделений энгельсской полиции подозревается в получении взятки в размере 134 тыс руб

В Энгельсе Саратовской области на руководителя одного из отделений энгельсской полиции возбуждено уголовное дело о коррупции, сообщил изданию источник, знакомый с материалами следствия.

По версии следствия, в период времени с августа 2016 года по май 2019 года руководящее должностное лицо одного из отделений полиции в составе МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области, лично получил от индивидуального предпринимателя взятку в виде денег в сумме не менее 134 тысяч рублей, что является значительным размером. Вознаграждение предназначалось за незаконные действия в виде предоставления служебной информации о предстоящих проверках в сфере торговли, а также за незаконное бездействие в виде не привлечения предпринимателя к установленной законом ответственности, при наличии соответствующих оснований, а также за не проведение проверок в отношении последнего.

Как стало известно изданию, речь может идти про исполняющего обязанности начальника ОП 4 МУ МВД России «Энгельсское» Быкове Игоре Владимировиче.

Противоправная деятельность должностного лица выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается