СаратовСегодня

 
14:46, 19 сентября 2019

Главы районов области принимают участие в форуме «Среда для жизни: Города»

Сегодня в Великом Новгороде начал работу форум «Среда для жизни: Города». В мероприятии принимает участие делегация Саратовской области, в которую вошли замминистра строительства и ЖКХ Александр Мышев, главы Энгельсского, Балаковского и Петровского районов Дмитрий Тепин, Александр Соловьёв и Денис Фадеев.

Основная цель форума - обмен передовым опытом и успешными кейсами из российской и мировой практики, которые могут быть масштабированы застройщиками, проектировщиками, архитекторами, региональными и муниципальными властями. Программа масштабного трёхдневного семинара построена вокруг ключевых приоритетов развития России до 2024 года, заданных в национальных проектах. Сессии будут освещать лучшие инструменты для создания комфортной среды для жизни, экономического роста и привлечения человеческого капитала. Собственным опытом решения актуальных задач поделятся российские и зарубежные мэры.

«Среда для жизни» — форум о жилье и городской среде, он проходит ежегодно в разных городах России. Организатором выступает ДОМ.РФ при поддержке Правительства России и Министерства строительства Российской Федерации, партнёрами - ВЭБ.РФ, Фонд развития Моногородов, ИА ТАСС, Совет муниципальных образований Новгородской области и Агентство Стратегических Инициатив.