СаратовСегодня

 
11:59, 09 сентября 2019

Две организации не выплачивали зарплату сотрудникам

Директор двух организации задолжал работникам более 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что 56-летний директор ООО «Глобус-Композит», имея реальную возможность и средства для выплаты заработной платы своевременно и в полном объёме, из корыстной и иной личной заинтересованности не выплатил 4 работникам ООО «Глобус-Композит» заработную плату свыше двух месяцев в период с января по июнь 2019 года в общей сумме более 318 тысяч рублей.

Кроме того, в период времени с октября 2018 года по 31 июля 2019 года он же, являясь директором ООО «Сфера-Композит», из корыстной и иной личной заинтересованности, полностью не выплачивал заработную плату, пособие и иные выплаты 1 работнику ООО «Сфера-Композит», в результате чего перед работником образовалась задолженность в размере более 95  тысяч рублей.

По уголовному делу СО по г. Энгельс СУ СК РФ по Саратовской области проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.